Харьковский суд закрыл дело об отмене повышения тарифов на проезд в местном метрополитене.

О решении суда сообщило издание Kharkiv Today.

Харьковский окружной административный суд продолжил слушание дела об отмене решения исполнительного комитета горсовета о повышении стоимости проезда в метрополитене. Было зачитано официальное постановление, в котором прозвучало решение удовлетворить ходатайство городского совета и закрыть производство по обжалованию тарифов в харьковском метрополитене.

Вскоре после этого стало известно о том, что антикоррупционный центр собирается подать официальную апелляцию на закрытие данного судебного производства. Представители центра считают судебное решение полностью незаконным, а само дело – лишенным оснований для закрытия.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Согласно мнению харьковских активистов, в горсовете осознают бесперспективность своей позиции, в результате чего тарифы попросту утвердили заново согласно новой процедуре. В антикоррупционном центре пообещали и дальше бороться с произволом городских властей, отстаивая позицию обычных харьковчан.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.