В Харькове сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать опасного преступника, устроившего резонансное правонарушение.

Об удачной операции, проведенной оперативниками, сообщили в управлении патрульной полиции города.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мужчину сумели задержать "по горячим следам". Именно он вчера вечером на улице Академика Павлова поджег электромобиль Chevrolet Volt, который не удалось спасти от пожара. Свидетели запомнили, в каком направлении скрылся пироман, а также описали его приметы работникам правоохранительных органов. Получив ориентировку на преступника, полицейские быстро его поймали.

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

"Преступник был задержан. Им оказался 52-летний безработный житель Шевченковского района Харьковской области. Мужчина причины своего поступка объяснить полиции не смог", - пояснили в управлении полиции.

По факту совершенного преступления было открыто уголовное производство по части второй статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного Кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье составляет десять лет лишения свободы.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.