Крупное озеро на территории поселка Новая Озеряна Харьковского Района полностью высохло, сообщает портал “Город Х”.
Единственное, что осталось на память о былом водоем — табличка “Купание запрещено”. А местные жители рассказывают, что еще недавно на это озеро приходили порыбачить. А сейчас там лишь сухая земля и бурьяны.
По словам представителя экологической группы “Печенеги” Сергея Шапаренко вряд ли озеро высохло только через жару — скорее всего, произошли сложные процессы. А какие именно — еще будет выясняться.
Напомним, что за последние сутки на Харьковщине зафиксированы десятки пожаров, через которые пострадали территории площадью около гектара.
Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить
Тарифы на электроэнергию, отопление и газ: в правительстве сделали заявление
Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно
Польша изменила правила въезда для украинцев
Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в одной из рек под Харьковом вода стала красной. Вероятнее всего — через слив вредных отходов.
Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Одессе к врачам начали массово обращаться родители детей после купания в море.