Крупное озеро на территории поселка Новая Озеряна Харьковского Района полностью высохло, сообщает портал “Город Х”.

Единственное, что осталось на память о былом водоем — табличка “Купание запрещено”. А местные жители рассказывают, что еще недавно на это озеро приходили порыбачить. А сейчас там лишь сухая земля и бурьяны.

По словам представителя экологической группы “Печенеги” Сергея Шапаренко вряд ли озеро высохло только через жару — скорее всего, произошли сложные процессы. А какие именно — еще будет выясняться.

Напомним, что за последние сутки на Харьковщине зафиксированы десятки пожаров, через которые пострадали территории площадью около гектара.

Популярные статьи сейчас

"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в одной из рек под Харьковом вода стала красной. Вероятнее всего — через слив вредных отходов.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Одессе к врачам начали массово обращаться родители детей после купания в море.