В Харькове сотрудники областного лабораторного центра зафиксировали два случая заболевания лептоспирозом, болезнь, передающаяся грызунами, сообщает портал “Город Х”.

Также сообщается о существенном росте заболеваемости на инфекционные болезни. В 28 раз больше стало случаев заболеваний корью, почти вдвое чаще стали болеть болезнью Лайма и более, чем в полтора раза, увеличилась заболеваемость коклюшем. А количество заболеваний кишечные болезни уменьшилась вдвое, а для некоторых болезней — три раза.

Напоминаем, что в.а. министра здравоохранения’я Ульяна Супрун развенчала некоторые мифы о депрессии.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что одно из самых популярных мест відпочнку атаковали комары, которые несут опасную болезнь.

“Знай.uа” рассказывал о том, что в Киеве каждый может бесплатно проверить свое здоровье в рамках проекта “Врач в Вашем доме”.

Популярные статьи сейчас

В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится

Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку

Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

Показать еще