Харьков’яны требуют от городской власти кардинально изменить городской транспорт, сообщает портал “Город Х”.

В своей петиции активисты жалуются на то, что городской транспорт не соответствует никаким требованиям и предлагают убрать из него всю рекламу, зобов’связать перевозчиков держать транспортные средства в чистоте и исправном состоянии. Кроме того, в петиции указано требование оборудовать маршрутки системой е-билет и ликвидировать должность кондукторов, которые только создают неудобства пассажирам, когда пытаются пройти сквозь переполненный салон.

В горсовете обязательства’связанные рассмотреть петицию, если в течение трех месяцев она наберет 5000 подписей.

Напоминаем, что сейчас харьковские активисты пытаются в суде оспорить повышение тарифов на проізд в метрополитене.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что на сайте горсовета было зарегистрировано еще одну петицию — с требованием сократить интервалы движения поездов метро.

Популярные статьи сейчас

Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить

Главное за 24 августа: украинцев "пакуют" на блокпостах, уклонисты столкнуться с опасностью, а пенсию придется вернуть

Пенсионерам с сентября выплатят на 1000 гривен больше

Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные

Показать еще

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что харьковская городская власть планирует закупить новые поезда для городского метро.