Харьковские правоохранители разоблачили схему незаконного обогащения руководителя коммунального предприятия “Центр обращения с животными”, сообщает портал “Depo.ru”.

Как сообщается, руководитель “Центра обращения с животными” во время тендерных торгов получал откаты в размере 5% от стоимости закупок за предоставление преимущества определенным фирмам, заключение договоров на приобретение медикаментов по завышенным ценам и своевременное перечисление бюджетных средств.

Во время обыска на квартире у одного из фигурантов и в административном здании коммунального предприятия правоохранители изъяли документы и вещи, являющиеся доказательствами совершения уголовного преступления. Среди них — мобильный телефон, принадлежащий фигуранту, банковская карта, блокноты, черновики записей, накладные, договоры о поставках и другие документы.

Напоминаем, что недавно аудиторская проверка выявила значительные занижения доходов харьковского метро от размещения рекламы.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Как сообщал Знай.uа компания Bethesda уничтожила популярную игру Fallout 76. Сообщается, что игра о апокалиптическом мире после большого обновления стала работать намного хуже. И если раньше ошибки в проекте было не так уж и много, после обновления их стало гораздо больше. Пользователи считают, что до самого обновления игра была более интересной.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi представила крутой шуруповерт за 23 доллара. Конечно же, он имеет множество крутых функций, среди которых подсветка, а также мощный двигатель, который работает от аккумулятора на 2000 мач. Его точно хватит чтобы закрутить несколько сотен шурупов в автономном режиме.