В Краснооскольском водохранилище Харьковской области вблизи поселка Боровая эпидемиологи обнаружили холерный вибрион Q1, сообщает портал “Город Х” со ссылкой на местный отдел ГСЧС.

в настоящее время найдены в водоеме холерные вибрионы исследуют по поводу того, являются ли они опасными для человека. На время исследований в Краснооскольском водохранилище запрещены купание и рыбалку.

Однако, известно, что холера в водоемах Харьковщины живет очень давно, но ее распространения и возможные мутации постоянно контролируются эпидемиологами.

Напоминаем, что в последние дни в курортных городах Украины участились случаи заболевания кишечной палочкой, возбудитель которой передается через испорченные продукты питания.

Популярные статьи сейчас

Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь

Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги

Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК

Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах

Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа, на турнире Silicon Valley Classic Элина Свитолина выступит сразу в втором круге.

Также Знай.иа писал о том, что Кличко не церемонился и сказал Богдану все, что о нем думает.