Сегодня в Харькове не стало выдающегося ученого-радиофизика Якова Шифрина. Ему было почти 100 лет, сообщает портал “StatisQuo” со ссылкой на Харьковский городской совет.

Яков Шифрин был специалистом в области теории антенн и распространения радиоволн, а также создателем статистической теории антенн. В течение длительного времени он проработал в Харьковском национальном университете радиоэлектроники, где с 1991 по 1996 год возглавлял кафедру технической аэродинамики и антенн. Также Шифрин был главным научным сотрудником университета.

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

Арктические морозы или неожиданное тепло: прогноз на последний месяц зимы

Зима не отпустит: свиная селезенка предсказала морозы, метели и позднюю весну, прогноз погоды от синоптика

Нужно готовиться к трем вариантам: школьников переводят на новый формат обучения

В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки

Показать еще

Кроме того, Шифрин воспитал около 20 докторов наук и свыше 50 кандидатов наук.

Напоминаем, что вчера во время велогонки “Тур Польши” погиб молодой бельгийский велосипедист Бьорг Ламбрехт.

Как сообщал портал Знай.uа, в Севастополе (Крым) трагически погибли чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и Элина Гісмєєва.

Также портал Знай.uа писал, что в возрасте 72 лет ушел из жизни известный белорусский тренер Валентин Воронин.