Организаторы ЛГБТ-марша “Харьков Прайд” не планируют отказываться от проведения мероприятия, несмотря на недовольство некоторых жителей города и возможные судебные процессы, сообщает издание “Новое Время”.

По словам организаторов “Харьков Прайда”, петиция о запрете его проведения, которая появилось на сайте городского совета, является призывом к нарушению права на мирные собрания граждан.

Также организаторы марша прокомментировали планы мэра Харькова Геннадия Кернеса обратиться в суд относительно ограничения проведения ЛГБТ-марша. По их словам Кернес сообщил ложную информацию — ранее маршей равенства в Харькове не проводилось, а как минимум две другие ЛГБТ-акции прошли спокойно и с налаженным сотрудничеством с правоохранителями.

Напоминаем, что Геннадий Кернес собирается через суд ограничить проведение в Харькове ЛГБТ-марша, поскольку, по его мнению, марш может спровоцировать агрессию со стороны радикальных группировок.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в селе Введенки Саратского района дворовая собака заболела бешенством.

Популярные статьи сейчас

Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают

ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора

Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что у кольца Дж.Вашингтон-Зеленая 2 собаки напали на женщину с 9-ти месячным малышом на руках.