Сегодня начались работы по реконструкции фонтана “Зеркальная струя” в сквере Победы на улице Сумской, сообщает портал “Politeka”.
Как сообщается, реконструкцию фонтана, который является одним из символов Харькова будут делать потому, что многие его деталей и элементов конструкции уже изношены. В частности, планируется заменить трубы, которые проржавели, а также восстановить плитку, поскольку старая дано начала обсыпаться.
Стоимость работ по реконструкции фонтана составляет 24 мльйони гривень. Ориентировочный срок завершения работ — конец 2020 года. B социальных сетях назвали эту реконструкцию “новой статьей для краж”.
Напоминаем, что недавно активисты раскрыли затраты на реконструкцию скандального харьковского фонтана с обезьянами.
Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
В Канаде начали искать уклонистов: украинцы получают письма
Новые суммы в счетах: украинцам пересчитают стоимость доставки газа
Как сообщал портал Знай.uа, единственная полностью дикая популяция лошадей Пржевальского живет в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Також портал Знай.uа писал, что в харьковском зоопарке большая черепаха не хотела отпускать свою надзирательницу пообедать.