На сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием ввести особые правила для жителей центральной части города, сообщает медиа-группа “Объектив”.

Геннадий Кернес

Как сообщается, авторы петиции просят городской совет очертить границы центра Харькова и создать в этих рамках дизайн-код городских улиц. Среди всего прочего предлагается запретить установление внешних модулей кондиционеров на фасадах домов и не строить на исторических домах дешевые пластиковые балконы.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение в городской совет, она должна набрать 5 тысяч подписей за три месяца.

Напоминаем, что недавно жители Харькова создали петицию к городским властям, в котором требуют привести в цивилизованный вид берег крупнейшей харьковской реки Лопань.

Популярные статьи сейчас

Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах

Рф готовит мощный удар по Украине: эксперт предупредил об опасности

Система льготного проезда меняется: какие правила введут

Старикам выплатили меньше денег: ПФУ сократил расходы на пенсии

Показать еще

Ранее Знай.uа писал что столицу охватило страшное нашествие: депутаты Киевсовета бьют тревогу.

Также Знай.uа сообщал о тандем Кличко и Микитася: депутаты "прижали" мэра за махинации с Шулявской развязкой.