В центре Харькова участников "Марша равенства" (KharkivPride) на площади Свободы встретило шествие "За традиционные семейные ценности".
По данным полиции, участие в "Марше равенства" принимают более 1100 человек. Прибывающих на площадь активистов полиция осматривала с металлоискателями, а участники акции после ее начала скандировали "Бунтуй, люби, права не отдавай", "Все разные, все равные", сообщает MediaPort.
В свою очередь защитники "традиционных ценностей" начали бросать яйца в участников прайда, и полиция, которая охраняла порядок, установила кордоны.
Вскоре участники "Марша равенства" двинулись в сторону Госпрома, растянули "радужный" флаг и прошли в сквер на площади Свободы. Со всех сторон площадь ограждена полицейскими машинами.
В свою очередь акции в центре города заявили несколько организаций, выступающих в поддержку "традиционных ценностей" и против прайда.
Отключения света и газа: что ждет украинцев зимой
Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
Напомним, самая романтическая пара давности оказалась мужчинами: какую тайну скрывают любовники из Модены.
Также портал Знай.uа писал, что скифы привели археологов в свой древний город.