На сайте Харьковского городского совета появилась петиция о прекращении строительства многоэтажных домов в центре города, сообщает портал “NewsRoom”.
Как сообщается, по мнению автора петиции небоскребы в центре города уродуют лицо Харькова. Поэтому он предлагает определить и закрепить границы центра и запретить в этих пределах строительство сооружений выше, чем в пять этажей.
Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение городского совета, она должна набрать пять тысяч подписей за три месяца.
Напоминаем, что жители Харькова в другой петиции предлагают поставить в метро табло с отсчетом времени до прибытия следующего поезда.
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Как сообщал портал Знай.uа, 16 августа в Немишлянському районе Харькова произошла жуткая ЧП.
Также Знай.uа писал о том, что в Харьковской области двое мальчиков попали в больницу из-за отравления грибами.