В Харьковской области приговор суда получил мужчина, который за рулем УАЗа сбил насмерть 11-летнюю школьницу, сообщает портал “057.uа”.
Как сообщается, в одном из сел Кегичевского района Харьковской области, водитель УАЗа двигался с чрезмерно высокой скоростью и не успел вовремя среагировать на девочку, которая пыталась перейти улицу. Сам ребенок также не имел возможности заметить машину, поскольку имел проблемы со слухом.
Школьницу успели доставить в больницу, но спасти не смогли — травмы оказались не совместимы с жизнью.
Водитель полностью признал свою вину и возместил ущерб. Суд присудил ему 3,5 года лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 2 года. Пока длится время, отведенное на апелляционное обжалование.
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации
Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Напоминаем, что вчера на Львовщине в столкновении легковушки с рейсовым автобусом погиб один человек.
Как сообщал портал Знай.uа, ДТП произошло 15 сентября в селе Мазуровка Тульчинского района.
Также Знай.uа писал о том, что на Харьковской улице Сумской неуправляемый автомобиль вылетел на тротуар и сбил пешеходов.