Харьковская параспортсменка Анна Пашкорва стала чемпионкой мира по фехтованию на колясках, сообщает портал “MyKharkov.info”.

Как сообщается, на чемпионате мира, который проходил в южнокорейском городе Чонджу, Пашкова получила первое место в фехтовании на рапирах. Всего на чемпионате мира выступает более 200 спортсменов, представляющих 30 стран.

В данный момент в украинских фехтовальщиков на этом чемпионате мира вообще уже пять медалей — две золотые и три бронзовые, завоеванные у мужчин в сабле и у женщин в сабле и рапире.

Напоминаем, что сегодня знаменитая харьковская теннисистка Элина Свитолина сообщила о том, что открывает спортивный лагерь для детей.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы

Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков

Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт

Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа Свитолина-за травмы снялась с турнира в Гуанчжоу.

Также Знай.uа писал о том, что Элина Свитолина поднялась на третью строчку в обновленном рейтинге WTA.