В Холодногорском районе Харькова местные жители устроили пикет возле Харьковского механического завода, сообщает медиа-группа “Объектив”.
Ранее пикетчики неоднократно жаловались на то, что завод круглосуточно выбрасывает в воздух вредные отходы от переплавки алюминия с добавлением аммиака и хлористого калия. Из-за этого люди не могут ни гулять, ни открывать окна в квартирах.
На жалобы харьковчан отреагировала Государственная экологическая инспекция, которая сейчас проводит проверку деятельности завода.
Напоминаем, что недавно в одном из сел Львовской области в почве обнаружили превышение норм содержания тяжелых металлов.
Как сообщал портал Знай.uа, специалисты областного лабораторного центра МИНЗДРАВА провели исследование пляжей в Запорожье.
Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги
В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится
Заберут квартиру, машину и заблокируют счет: уклонистов могут лишить имущества
Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит
Также Знай.uа писал о том, что архивные документы, которые до недавнего времени хранились под грифом" секретно, наконец обнародовали.