Пожар на торфяниках возле райцентра Чугуева Харьковской области полностью ликвидирован, информирует портал “StatusQuo” со ссылкой на Министерство обороны.
По словам военных, задымления уже нет, военную технику с места пожара забрали. Сейчас на полигоне работает дежурная пожарная бригада. Также была возобновлена работа детского сада и школы в Чугуеве, которые приостанавливали работу из-за задымления — анализы воздуха в обоих заведениях показали его безопасность.
Ликвидация пожара на торфянике возле Чугуева заняла более двух недель.
Напоминаем, что торфяники под Чугуевом начали тлеть еще в августе, а впоследствии дым и вонь добрались даже до окраин Харькова.
Украинкам ужесточили правила на границе: кого из женщин развернут домой
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Как сообщал Знай.иа , киевский ТРЦ Ocean Plaza охватило пламя, людей эвакуируют: густой дым заполнил все.
Также Знай.иа писал о том, что мужчина решил сжечь траву возле своего участка, а в итоге лишил соседей имущества.