Президент Украины Владимир Зеленский уволил Юлию Светличную с должности председателя Харьковской областной государственной администрации, сообщает издание “Новое время” со ссылкой на агентство “Украинские новости”.
Как сообщается, нового руководителя Харьковская область получит уже в пятницу, 11 октября. Вероятнее всего, им станет известный адвокат и народный депутат от партии Слуга народа Алексей Кучер.
А Юлия Светличная сейчас подала в национальное агентство по предотвращению коррупции декларацию как кандидат на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Напоминаем, что недавно Кучер опровергал информацию о том, что претендует на должность главы Харьковской ОГА, называя ее слухами и шумихой СМИ.
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Забронированным мужчинам введут новые ограничения
Жители трех областей получат дополнительную помощь
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Как сообщал портал Знай.uа, специалисты областного лабораторного центра Минздрава провели исследование пляжей в Запорожье.
Также Знай.uа писал о том, что архивные документы, которые до недавнего времени хранились под грифом "секретно", наконец обнародовали.