Президент Украины Владимир Зеленский уволил Юлию Светличную с должности председателя Харьковской областной государственной администрации, сообщает издание “Новое время” со ссылкой на агентство “Украинские новости”.

Как сообщается, нового руководителя Харьковская область получит уже в пятницу, 11 октября. Вероятнее всего, им станет известный адвокат и народный депутат от партии Слуга народа Алексей Кучер.

А Юлия Светличная сейчас подала в национальное агентство по предотвращению коррупции декларацию как кандидат на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напоминаем, что недавно Кучер опровергал информацию о том, что претендует на должность главы Харьковской ОГА, называя ее слухами и шумихой СМИ.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Забронированным мужчинам введут новые ограничения

Жители трех областей получат дополнительную помощь

Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты областного лабораторного центра Минздрава провели исследование пляжей в Запорожье.

Также Знай.uа писал о том, что архивные документы, которые до недавнего времени хранились под грифом "секретно", наконец обнародовали.