Харьковский городской голова Геннадий Кернес анонсировал переименование станции метрополитена “Московский проспект”, сообщает портал “NewsRoom”.
Как сообщается, новым названием этой станции метро станет “Турбоатом”. Рассмотрен вопрос переименования будет на сессии Харьковского городского совета 16 октября. Сам Кернес поддерживает идею переименовать станцию и дать ей именно такое название, поскольку завод Турбоатом является одним из флагманов машиностроения города, известным далеко за его пределами.
Напоминаем, что завтра через футбольный матч между сборными Украины и Литвы временно не будут работать две станции харьковского метро.
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.
Придется доставать теплые вещи: синоптик о прогнозе погоды на апрель
Проверок станет больше: налоговая начала более тщательно контролировать доходы граждан
О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.