Национальный технический университет “Харьковский политехнический институт” был вынужден обратиться в суд для возврата своего имущества, сообщает портал “StatusQuo”.

Как сообщается, в 1999 году университет заключил соглашение, согласно которому сдавал в аренду на 20 лет нежилые помещения. Когда срок действия соглашения истек, арендатор отказался возвращать владельцам помещения.

У ВС пояснили, в каких случаях отменяют приговор суда

Поэтому вуз был вынужден обратиться в суд, который принял решение о выселении арендатора и возврате имущества законным владельцам.

Напоминаем, что недавно университет “Львовская политехника” вошел в число лучших вузов Европы по версии британских специалистов.

Популярные статьи сейчас

В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа старшеклассники Калужского лицея согласились на уникальный эксперимент

Также Знай.uа писал о том, что из-за проседания здания всех студентов пришлось экстренно эвакуировать.