Введение в Харькове системы E-Tiket вызвало большие неудобства для пассажиров метро, сообщает портал “Город Х”.
Как сообщается, в вестибюлях станции “Исторический музей” и “Проспект Гагарина” уже несколько дней в час пик образуются большие скопления людей. Все это — из-за введения в городе системы единого билета E-Ticket, валидаторами которой оборудовали турникеты в метро. При этом под обычные карты для оплаты проезда в метро валидаторы остались только на двух турникетах. В результате людям приходится тратить по десять минут для того, чтобы пройти в метро.
В руководстве КП “Харьковский метрополитен” сообщили, что на указанных станциях работают дев’пять турникетов: пять — для E-Ticket, три — для бесконтактных карточек и один — для льготников. Также отметили, что со временем планируется перевести оплату проезда в метро полностью на E-Ticket.
Напоминаем, что вчера городской совет Харькова принял решение о переименовании станции метро “Московский проспект” на “Турбоатом”.
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов
Кабмин вносит изменения в бронирование: кого коснутся новые правила
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.