Арендовать жилье в Харькове в сентябре стало дороже и стоимость продолжает расти, сообщает портал “Город Х” со ссылкой на Государственное управление статистики.

Как сообщается, в среднем в сентябре стоимость аренды жилья в Харькове резко подскочила почти на 300 гривен и сейчас Харьковщина вышла на пятое место среди регионов Украины по стоимости аренды. Дороже, чем на Харьковщине, жилье только в Киеве, в Одесской, Львовской и Закарпатской областях.

аренда жилья

Однако, по словам экспертов, реальная стоимость жилья может отличаться, поскольку владельцы часто просят арендаторов платить за коммунальные услуги, что увеличивает расходы за аренду жилья на 1500-2000 гривен.

Напоминаем, что те, кто арендует жилье, оказались в перечне категорий населения, которым необходимо будет заново оформить субсидии на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал портал Знай.uа, Галина Третьякова, нардеп от "Слуги народа" и председатель Комитета по соцполитике и защите прав ветеранов рассказала, что в 2022-2023 Кабмин собирается запустить в стране накопительную пенсию.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в октябре состоится индексация доходов: кому повезет получить больше денег.