В Харькове заболеваемость инфекционными болезнями увеличилось почти на четверть, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, всего за этот год на инфекционные болезни переболели 12564 мужчины — на 25% больше, чем в прошлом году. В частности, почти в 10 раз вырос уровень заболеваемости корью и в три раза больше людей перенесли коклюш.

Эпидемия гриппа в Украине

Однако, эпидемиологи зафиксировали существенное снижение количества кишечных инфекций — на 61% меньше случаев заболевания ротавирусный энтерит, на четверть — на гастроэнтероколит. Также медики отмечают, что впервые за долгое время среди инфекционных болезней превалируют те, которые передаются воздушно-капельным путем.

Напоминаем, что вчера за несоответствие заявленным характеристикам по продажам в Харькове изъяли сливочное масло “Крестьянское 72,5%” производства Веселиновського завода.

Популярные статьи сейчас

В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета"

Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление

Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование

В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей

Показать еще

Также Знай.uа писал, что нардеп Андрей Холодов прокомментировал "закрытие" фабрики British American Tobacco.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что British American Tobacco остановила производство в Украине: "Брависсимо!".