В Харькове вновь разоблачили аферистов, которые обманывают людей относительно аренды квартир, сообщает медиа-группа “Объектив”.
Как сообщил один из пострадавших, через интернет он нашел заманчивое предложение — квартира в центре Харькова по 4 тысячи гривен на месяц и договорился встретиться с риэлтором. Последняя стала на него давить для того, чтобы заставить подписать соглашение, обещая, что после подписания и оплаты за первый и последний месяцы они пойдут смотреть жилье. А потом вывел потерпевших на улицу и попросила подождать. Через некоторое время потенциальные арендаторы квартиры вернулись в офис, но риэлтор сообщила, что деньги им не вернут.
По словам адвоката, аферисты по этой схеме работают в Харькове уже более десяти лет и рекомендовал внимательно читать то, что предлагается подписать, и требовать чек через кассовый аппарат.
Напоминаем, что в Киеве активизировались мошенники, которые обманывают людей во время обмена валют.
По 1500 гривен с каждого: обяжут заплатить помимо платежек
Дистанционка с сентября: как будет проходить учебный год
В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят
Штраф на польской границе: украинку наказали за документ
Ранее Знай.uа сообщал, что жена Тимчука раскрыла правду о гибели нардепа.
Также Знай.uа писал, что во Львове тело мужчины нашли в лифте. В лифтовой шахте новостройки на улице Величковского во Львове нашли тело мужчины.