Поведение и действия президента Владимира Зеленского во время недавней поездки в Харьков вызвали возмущение мэра города Геннадия Кернеса. Об этом сам градоначальник написал в Facebook.

Кернес написал, что на проходной Авиазавода, у завода им. Малышева, возле ХОДА президент на камеру пообщался с «куплеными» активистами, а также теми, кто называет себя предпринимателями с рынка "Барабашово". По мнению мэра, настоящие предприниматели страдают от грабежа со стороны руководства «Барабашово», а не протестую против строительства шоссе от Салтовского жилмассива к центру города, ради которого снесут часть незаконно построенных павильонов рынка.

Кроме того, возмутили Кернеса претензии Зеленского по поводу отопления в городе: детские учреждения и больницы уже подключены, а жилой фонд – на стадии подключения. Он отметил, что, в отличие от Харькова, «вверенная Вами новому губернатору» область мерзнет без теплоснабжения.

Особую обиду мэра вызвал тот факт, что его и депутатов облсовета не позвали для знакомства с новым главой области.

"Зал был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Которые рубили лес до первого визита президента в Харьков, и продолжают рубить его по сей день", - отметил Кернес. Он также порекомендовал губернатору, назвавшему Харьков "отдельным государством", «снять с головы корону».

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Напомним, в среду, 6 ноября, президент Владимир Зеленский прибыл в Харьков с рабочим визитом и побывал на легендарном заводе имени Малышева.

Как сообщал Знай.uа, золотые "однушки" и бюджетные "тройки": сколько стоит снять квартиру в Киеве в ноябре.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве стартовал отопительный сезон, но есть нюанс: где и почему в столице все еще холодные батареи.