В Харькове 17 ноября погода будет переменной, изредка из-за туч будет выглядывать солнышко. Дождя не будет, обещают синоптики метеорологического сайта Sinoptik.

Ночью были заморозки до 1 градуса мороза, а днем немного потеплеет – до 3-5 градусов выше нуля.

Синоптики уже 130 лет ведут погодные наблюдения в Украине, и за это время зафиксировали два температурных рекорда 17 ноября: тепла – в 1977 году (13,2 градуса тепла), и холода – в 1965 году (15,8 градусов мороза).

Погода в Украине 17 ноября

В народе в этот день почитали Иоанникия Великого. Считалось, что к этому дню уже нужно было завершить посадку чеснока, тогда он и вырастет хороший. Если 17 ноября тепло – весна будет ранняя, мягкая; холод и снег – весна поздняя и холодная, если оттепель – зима и весна теплые.

Популярные статьи сейчас

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Если в этот день идет дождь, то на Введение (4 декабря) снега будет по колено. Выпал снег - весь ноябрь будет холодным и морозным. Замерзшая земля и дует холодный ветер – снега не будет до Нового года. Если куры ходят дотемна - на следующий день будет плохая погода.

Напомним, ранее конец аномальной температуре: ноябрь принесет в Украину истинную осень.

Также Знай.ua писал, что ноябрь может подарить романтику, деньги и удачу: озвучены главные приметы и суеверия "волшебного" месяца.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что новый год 2020: приметы, суеверия, поверья и главные запреты.