В Харькове вандалы снова осквернили памятник советскому маршалу Георгию Жукову, который ранее неоднократно сносили и восстанавливали. Об этом рассказали очевидцы, разместившие снимок «крашенного» монумента в социальных сетях.
Памятник, находящийся на проспекте Григоренко, неизвестные злоумышленники облили краской красного цвета. Коммунальные службы еще не успели отмыть монумент.
Как известно, ранее памятник неоднократно становился предметом ожесточенных споров, в которые оказались втянуты и Институт национальной памяти, и харьковский градоначальник Геннадий Кернес.
Напоминаем, что харьковские активисты уже не один раз снимали с домов проспекта таблички с названием “проспект Жукова”.
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Как сообщал портал Знай.uа, Кернес объявил харьковчанам войну из-за Жукова
Также Знай.uа писал о том, что Кернес не прибыл на встречу с предпринимателями относительно ситуации вокруг рынка “Барабашово”.