В Харькове и области в течение пятницы, 22 ноября, ожидается существенное ухудшение погоды. Об этом сообщают в Украинском гидрометцентре.
Синоптики отмечают, что этой эпохи шквалистый порывистый ветер усилится до опасных 15-24 м/сек. Указанная скорость ветра соответствует «желтому» уровню опасности.
В сочетании с сильным морозом, который сковал Харьковщину, штормовой ветер может натворить в регионе немало бед. В связи со штормовым предупреждением харьковчан просят не выходить из дома без лишней надобности.
Напомним, ранее Украину атакует безжалостный циклон: кто почувствует зиму на себе уже скоро.
Больше не переплывают Тису: уклонисты сменили тактику побега за границу
Не спасут даже солнечные панели: эксперт объяснил, как Украине нужно готовиться к зиме
Лето придет не по календарю: синоптик удивил прогнозом
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
Также Знай.uа писал, что синоптики обещают последний кусочек тепла: когда украинцам готовиться к зиме.
Еще Портал Знай.uа сообщал, что погода устроит украинцам проверку на выдержку: синоптик рассказала, каких областей коснутся первые заморозки.