В харьковском метро можно будет рассчитаться банковской карточкой, также бесконтактную оплату проезда планируют внедрить и в наземном электротранспорте города.
Об этом сообщили на официальном сайте Харьковского городского совета.
Чиновники уточняют, что на уже установленных валидаторах будет добавлен функционал бесконтактной оплаты. В дальнейшем возможность оплачивать проезд банковскими картами планируют внедрить и в наземном городском электротранспорте - для этого уже приобретено необходимое оборудование, которое позволяет принимать банковские карты.
Кроме того, закуплены терминалы самообслуживания в метро, чтобы пассажиры, в которых нет бесконтактной банковской карты, могли купить разовый билет за помощью обычной банковской карты.
Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов
Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям
Украинкам разрешили перейти на пенсии своих супругов: названы два важных условия
Пока что соответствующее оборудование будет установлено всего на одном из валидаторов на каждом входе в метро. На его экране будет надпись, которая информирует о том, что он принимает бесконтактные банковские карты, и изображен символ Wi-Fi. Впоследствии по одному такому валидатору установят в салонах трамваев и троллейбусов.
Напоминаем, что в конце ноября в Харькове прошла очередная акция протеста против строительства дороги возле рынка Барабашово.
Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету.
Также "Знай.uа" писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.