На Харьковщине обнаружили бешеного кота, из-за этого пришлось ввести карантин.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы Харьковской области.
В поселке Бабаи Харьковского района, в среду, 8 января зарегистрировали случай бешенства. Заболевание бешенством у кота подтвердили лабораторно.
Из-за этого на всей территории поселка ввели карантин. Карантин также ввели на поле и лесных массивах прилегающих к поселку. В поселках Бабаи и в Покотиловке проведут комплекс мероприятий по ликвидации бешенства.
Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма
Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ
Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: кто получит больше уже в апреле
Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают
Жителям всех прилегающих территорий рекомендуют вакцинировать своих животных от бешенства. Ведь вылечить это заболевание невозможно, его можно только предупредить с помощью вакцины.
Напомним, под Киевом, в селе Чайки с крыши новостройки снимали лису.
Как сообщал портал Знай.uа , в харьковском супермаркете "скупилась" обезьяна: экзотический шопинг показали забавным видео.
Также портал Знай.uа писал, что тараканы в прошлом, в АТБ подготовили новый "сюрприз" покупателям: "Вся таблица Менделеева!".