Поздней ночью 11 января Харьков содрогнулся от громкого взрыва: злоумышленники подорвали банкомат «Ощадбанка», расположенный в Немышлянском районе. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины в Харьковской области.
Не смотря на причиненный банкомату урон, похитить банкноты из него преступникам так и не удалось.
Правоохранители получили сообщение о подрыве банкомата около 4:00. Следственно-оперативная группа выехала по адресу проезд Стадионный, туда же направились сотрудники взрывотехнической службы управления ГУНП Харьковщины.
Пенсионеры получат неплохую доплату, но не просто так: какие условия
"Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК
Заплатите за всех соседей: "Киевводоканал" срочно предупредил потребителей
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список
На месте удалось установить, что злоумышленники применили самодельное взрывное устройство, но оно оказалось недостаточно мощным, чтобы повредить кассеты с деньгами. Гораздо больше досталось помещению отделения банка – оно сильно пострадало от взрывной волны. На месте преступления собрали вещественные доказательства.
К счастью, инцидент обошелся без пострадавших. По факту взрыва открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Если злоумышленников удастся найти и задержать, им грозит от трех до 10 лет тюрьмы.
Напоминаем, что с нового года “ПриватБанк” ввел новый алгоритм работы банкоматов в случае, если клиент забыл в них карточку, или снятую наличность.
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что с карточек Приватбанка начали исчезать деньги.
Также портал "Знай.uа" писал, что ПриватБанк устроил украинцам испытания.