Прокуроры, которые представляли обвинение по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса уволены.
Об этом сообщает Офис генпрокурора.
Так, стало известно, что прокуроры Игорь Емец и Александр Ганилов по делу Кернеса и двух его охранников уволены. По информации офиса генпрокурора они не прошли аттестацию. На данный момент пока что неизвестно, кто будет представлять обвинение по делу Кернеса.
Стоит напомнить, что весной 2015 года Кернесу и двум его охранникам объявили подозрение по трем статьям - незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки, угроза убийством. Сначала это дело рассматривали в Киевском райсуде Полтавы, однако 10 августа 2018-го суд закрыл дело "в связи с отказом стороны обвинения от поддержания обвинения по делу".
После этого генрокуратура обжаловала закрытие дела летом 2018-го, теперь дело рассматривается в Полтавском апелляционном суде.
Учить воевать детей, женщин и мужчин: генерал призвал к суровым переменам
Учитель на уроках учит детей пить и не пьянеть: программа вызвала восторг
Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев
Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства
Напомним, Кернес подарил харьковчанам "небо в алмазах": сколько миллионов уплыли из наших кошельков.
Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.
Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.