Харьковчане активно продолжают получать паспорта для выезда за границу. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Харьковского городского совета.
Как сообщается, спрос на биометрические загранпаспорта в 2019 году увеличился почти в два раза, по сравнению с 2018 годом.
В пресс-службе предполагают, что новый всплеск затребованности загранпаспортов связан, в первую очередь, с изменениями в правилах оформления въезда на территорию государства-агрессора Российской Федерации: в конце 2019 года украинцам запретили въезд в РФ без загранпаспортов.
С 1 марта все украинцы должны предоставлять загранпаспорт, отправляясь в Россию.
По словам руководителя департамента административных услуг Виктории Китайгородской, такие меры приняты для предотвращения попыток использования поддельных паспортов. Кроме того, это позволит быстрее осуществлять процедуру пропуска на границе.
ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает
Рф готовит новый массированный удар по Украине: по каким регионам будет бить
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами
Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне
Напомним, у Зеленского резко осадили Путина после запуска моста в Крыму и железной дороги: что нарушила Россия.
Как сообщал Знай.ua, крымчан порадовали сигаретами с ртутью: мужчины сняли видео о сюрпризах в пачке.
Знай.ua писал, "Невозможно игнорировать": Apple "заставят" вернуть Крым Украине, детали.