Вскоре в Харькове произойдёт значительное повышение тарифов на воду.
Харьковводоканал обратился к Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг с просьбой увеличения тарифов на воду. Нацкомиссия утвердила Харькову новые тарифы.
По словам Василия Безъязычного, начальника отдела Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, новые тарифы составят:
на водоснабжение - 12,69 грн./куб.м без НДС ("Харьковводоканал" просил 13,12 грн./куб.м, действующий тариф - 10,21 грн./куб.м, подорожание - 24,3%);
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать
на водоотведение - 5,32 грн./куб.м без НДС (действующий тариф - 5,22 грн./куб.м, подорожание - 1,9%);
Основными причинами роста тарифов на воду является повышение стоимости на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, реагенты для очистки воды, а также повышение уровня средней заработной платы.
Стоит отметить, что в Харькове повышение тарифов в последний раз было в прошлом году. Тогда цена на воду выросла на 11%, а на водоотведение — почти на 14%.
Как сообщал портал Знай.ua, Верховной Раде предложили разрешить отдельным женщинам выходить на пенсию с 50 лет.
Также портал Знай.ua писал, что в Киеве благодаря новой формуле расчета стоимости отопления сумма в платежках за декабрь уменьшилась на 22-23%.