В Харькове на больничной койке оказался иностранный студент – гражданин Китая. На фоне страшных новостей о распространении опасного коронавируса не удивительно, что многие горожане обеспокоены болезнью молодого человека. О том, чем болен китайский студент, рассказали в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации, ссылаясь на информацию областного отделения Минздрава.

Как сообщается, студент был госпитализирован около двух недель назад. По информации медиков, у молодого человека диагностировали пневмонию. При этом студента уже успели вылечить, он нормально себя чувствует и готов к возвращению к нормальной жизни.

"Две недели назад в Харьковскую областную инфекционную больницу действительно поступил китайский студент с пневмонией. На данный момент он выздоровел и готовится к выписке. Коронавирус у пациента не подтвердился", - рассказали чиновники.

По их данным, в Харькове до сих пор не подтвердилось ни одного случая заболевания опасным коронавирусом, бушующим в Китае.

Напомним, Украина получит специальные тест-системы, которые помогут в диагностике возможного заражения китайским коронавирусом 2019- nCoV.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, известный врач и декан медицинского университета в Гонконге заявил, что коронавирусом в Ухане могут быть заражены более 40 000 человек, что намного больше, чем представляют официальные данные.

Также портал Знай.ua писал, что Украина планирует со следующей недели ограничить прямое авиасообщение с Китаем, где сейчас борются с эпидемией смертельного коронавируса 2019-nCoV. Известно, что заболевание уже зафиксировано в 16 странах мира.