В среду, 5 февраля, в Харьковскую областную инфекционную больницыугоспитализировали шестерых студентов из Китая.
Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас".
Состояние студентов медики пока не уточняют, однако в СМИ просочилась тревожная информация о том, что возможно они контактировали с носителями коронавируса. В настоящее время проводится тщательное обследование больных, медики не спешат делать заявления.
Стоит добавить, что по состоянию на 5 февраля в Китае жертвами коронавируса стали уже 490 человек, зараженных – 24 324 человека. Данные предоставил Государственный комитет по вопросам гигиены и охраны здоровья Китая.
Россияне ненавидят эти украинские имена: вот почему они вызывают у них ярость
ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
ТЦК могут прийти к уклонистам ночью: новые подходы к мобилизации
Новые правила карточных переводов с октября
Отмечается, что из более 24 тысяч зараженных в тяжелом состоянии находится 219 человек.
За последние сутки от коронавируса в Китае, в провинции Хубэй умерло 65 человек. Кроме того, обнаружили 3,8 тысячи новых случаев заболевания.