Чтобы коронавирус не проник на территорию Харькова, в аэропорту решили обеспечить персонал дополнительными защитными средствами и наперед уточнять у командира информацию о всех заболевших пассажирах.
На трех рейсах – Дортмунд (Германия)-Харьков, Шарм-эль-Шейх (Египет)-Харьков и Тель-Авив (Израиль)-Харьков внедрены дополнительные меры безопасности, – сообщили в пресс-службе аэропорта «Харьков».
Всем работникам аэропорта, которые обслуживают рейсы, выдали дополнительные защитные средства. Перед прилетом у пилота экипажа уточняют информацию о наличии пассажиров на борту, жаловавшихся во время полета на плохое самочувствие. Если такие вдруг будут, то сотрудники аэропорта будут вызывать скорую помощь и врачей санитарно-карантинного пункта для их дальнейшей изоляции и проведения медосмотра.
К тому же, представители санитарно-карантинного пункта измеряют пассажирам вышеуказанных рейсов температуру тела с помощью бесконтактного термометра.
В аэропорту заявили, что санитарно-карантинный пункт работает круглосуточно.
«Все сотрудники аэропорта и других задействованных организаций действуют согласно утвержденным технологическим инструкциям и максимально контролируют ситуацию», – заявили в аэропорту.
Напомним, ранее В новом аэропорту обрушился потолок, что известно об инциденте
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем
Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Как сообщает портал «Знай.ua» "У нас никого не проверили", - украинка рассказала о возвращении домой из зоны коронавируса
Также «Знай.ua» писал, что В аэропорту Львова введен особый режим, поползли слухи о коронавирусе