На Харьковщине под видом работника социальной службы мошенница выманивает деньги у пенсионеров.
Об этом сообщает Главное управлении Нацполиции в Харьковской области.
Так, на Харьковщине 83-летняя жительница Балаклейского района обратилась в полицию, и заявила, что женщина под видом работника социальной службы выманили у нее 25 тысяч грн и 400 долларов.
Женщина рассказала, что к ней пришли якобы работники социальной службы и попросили хозяйку показать им деньги, мотивируя это неплановыми проверками сбережений и заменой в стране банкнот. Пенсионерка дала им указанную сумму.
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия
Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку
Злоумышленники осмотрели купюры и сообщили, что эти деньги якобы уже не в обращении и подлежат изъятию. После этого она запечатала их в конверт, и пообещала хозяйке квартиры обменять эту сумму. Но когда они ушли то женщина обнаружила, что в конверте вместо денег бумага.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За это мошеннице светит до 3 лет ограничения свободы.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее В Киеве поймали квартирных аферисток: оставили "с носом" сотни горожан
Как сообщает портал "Знай.uа" "Открывайте, у вас течет": в Киеве орудуют липовые коммунальщики, как не попасть на крючок
"Знай.uа" писал, что Разоблачена зверскую схему квартирных аферистов, десятки людей остались на улице: детали