В Харькове в связи с карантином по коронавирусу остановилась работа метрополитена, а также ограничено движение общественного транспорта. В горсовете состоялась очередная сессия, во время которой городской мэр Геннадий Кернес высказался по поводу того, стоит ли вернуть привычный распорядок городского движения – люди массово жалуются на неудобство и проблематичность пути до работы. Соответствующее видео опубликовали в телеграм-паблике «Типичный Харьков».

Судя по словам Кернеса, его ответ адресовался Евгению Водовозову, заместителю городского головы по вопросам инфраструктуры города и члену исполнительного комитета Харьковского городского совета.

«В Италии работает и метро, в Италии работает и трамвай, и всё... Только там уже никто не ездит, одни трупики», - заявил Кернес.

Его слова сопровождались смехом находящихся в сессионном зале.

Напомним, Зеленский вводит срочные меры в Украине через пандемию, полный перечень запретов

Как сообщал портал Знай.ua , Зеленский призвал Кабинет министров усилить карантин по всей стране.

Также Знай.ua писал, в Черновицкой области зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. В Украине подтвердили еще два случая заражения опасной инфекцией

Популярные статьи сейчас

Света нет, но платить придется: заговорили о повышении тарифов на электричество

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Показать еще