Одной из заболевших коронавирусом в Киевской области стала харьковчанка. По информации издания «Объектив», это супруга заместителя главы Харьковского облсовета Владимира Скоробагача.

В издании отмечают, что чиновник недавно прилетел из Европы и почувствовал себя плохо. Ему провели несколько тестов на коронавирус, но все они оказались отрицательными.

Сам чиновник утверждает, что сразу самоизолировался, как только заподозрил неладное. Проведенным тестам он не доверяет.

«У нас, мне кажется, тесты не слишком качественные. Или вообще непонятно, откуда они», - заявил в интервью СМИ Скоробагач.

Тем временем у его жены Виктории, которая находится на территории Киевской области, обнаружили вирус COVID-19.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят 12 500 грн: кому и что нужно подать в ПФУ

У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам

Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно

Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК

Показать еще

Чтобы перестраховаться, чиновник сделал еще один тест в частной клинике, которая отправляет образцы на обработку в Германию, и теперь ждет результатов оттуда. До того времени он продолжит находиться в самоизоляции - температура тела у него все еще повышена, и ничем не сбивается.

Напомним, коронавирус захватывает Украину с каждым часом.

Как сообщал портал Знай.ua украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы

Также Знай.ua писал, в скольких украинцев подозревают коронавирус, цифры по областям.