Посещать церковные службы в Харькове отныне запрещено из-за карантина. Нарушителей этого предписания будут наказывать правоохранители. Об этом сообщили в главном управлении Национальной полиции области.
По словам руководителя местной полиции Валерия Сокуренко, недавно такое опасное для здоровья граждан в условиях эпидемии скопление людей было зафиксировано в одной из церквей на территории Московского района.
Правоохранитель отметил, что подобные собрания в условиях, сложившихся в стране, не должны проводиться ради безопасности самих граждан.
«За такое мы будем составлять административные протоколы. Мы вынуждены это делать, и мы будем это делать. Я не говорю об уголовной ответственности, но об административной говорю уже сейчас", - отметил Сокуренко.
Как сообщал портал Знай.uа, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.
Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч
Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать
Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь
Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма
Также портал Знай.uа писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.