Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что на данный момент в городе хватает тестов для выявления коронавируса.
Об этом заявил городской голова Геннадий Кернес на своей странице в соцсетях.
Так, Кернес рассказал, что сейчас харьковские больницы обеспечены достаточным количеством диагностических тестов на Covid-19.
"ПЦР-тестов у нас достаточно, и экспресс-тестов также достаточно. Они есть и делаются по показаниям", - заявил мэр города.
Геннадий Кернес рассказал, что первую партию в 50 тысяч тестов Украина получила как подарок от основателя компании Alibaba Джека Ма по договоренности харьковским бизнесменом Александром Ярославским. Дополнительно к ней еще 100 тысяч диагностических тест-систем ПЦР были закуплены на средства Ярославского и фонда Джека Ма.
"По моим данным, еще 100 тысяч тестов Офис Президента Украины приобрел в Южной Корее совместно с фондом Вадима Новинского", - Заявил Кернес.
Все эти тесты были распределены по разным городам нашей страны. В Харьков тоже поступила часть этих тестов.
По информации директора Харьковской областной клинической больницы Павла Нартова, костюмы, перчатки, респираторы, очки, шапочки раздали врачам в достаточном количестве.
5 дат рождения, которых боятся даже психотерапевты: эти люди не прощают и не забывают
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон
Не прихоть учителя: педагог объяснила важное правило в школах
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, в сети рассказали, какие продукты медленно "убивают" нас ежедневно – есть замена.
Как сообщал Знай.uа не набирай вес на карантине — топ-3 диетических и вкусных супов для стройной фигуры.
Знай.uа писал в магазинах появились "лекарство" от коронавирус за полтысячи гривен - "Обезумели".