Утром, 18 мая, в Харькове у первой подстанции скорой помощи медики вышли на акцию протеста. Об этом рассказали издании "Страна".

Сообщается, что медики не довольны отсутствием средств защиты для работы с больными коронавирусом и требуют обеспечить их всем необходимым. Кроме того, протестующие жалуются на реакцию руководства, которое запретило им отлучаться на обед с рабочего места на протяжении всего дня во время 12-часового дежурства.

Также, некоторые медики решили поговорить с журналистами. Они сообщили, что не взирая на обещания власти поднять оклады медработникам, их заработная плата не стала больше, чем была до введения карантина. Некоторые и вовсе заявили, что суммы их зарплат стали меньше, чем раньше.

Примечательно, что данная акция протеста была анонсирована заранее. Но в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф опровергли информацию о забастовке на 18 мая. На официальной странице в соцсети Facebook в воскресенье 17 мая, медики опубликовали видео, в котором заявили, что не планируют никаких страйков.

"Мы, представители экстренной медицины и медицины катастроф харьковской областной рады, обращаемся к гражданам и поясняем, что никаких страйков не планируем и будем работать в обычном режиме" - сказано в обращении.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Напомним, ранее в Харькове неадекват напал на сотрудников скорой помощи.

Как сообщал портал "Знай.ua", семейство из Харькова своими силами изготовило защитные костюмы для медиков.

Также "Знай.ua" писал, что врач из Харькова подцепил вирус и рассказал, с какими трудностями столкнулись медработники во время пандемии.