В Харькове заметили двух человек – мужчину и женщину – за совершением кражи. Соответствующий видеоролик был опубликован в группе "ХС Харьков" в Facebook.
Карманники в Харькове, к сожалению, стали уже неотъемлемой частью жизни горожан. На просторах сети можно найти массу видео и фото, на которых запечатлены кражи, причем самих виновников зачастую полиция просто отпускает. На этот раз камера видеонаблюдения в одном из продуктовых магазинов засняла как раз один из таких случаев.
На записи отчетливо видно, как в магазине находится трое человек – покупательница и мужчина с женщиной, которые работают в паре. Пока жертва стоит у прилавка и что-то выбирает, женщина отвлекает продавщицу, а мужчина ей подыгрывает, также задавая какие-то вопросы. После того, как девушка наклонилась, воровка ловко вытащила из кармана телефон, спрятала у себя и вышла, сделав вид, что разговаривает по телефону. Мужчина также надолго не задержался – он купил батарейки и быстро смылся из магазина.
В группе написали, что эту парочку зачастую замечают в общественном транспорте, что также подтвердил один из комментаторов. Денис Четвертиков написал, что их часто видят в 27 трамвае.
"Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Штормить будет каждую неделю: Украину в ноябре накроет серия магнитных бурь – даты
ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней
Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Напомним, ранее этих же воров заметили на краже у пенсионера в тармвае.
Как сообщал портал Знай.ua, недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.
Также Знай.ua писал, что автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.