Главой Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания назначили заместителя главы Харьковской ОГА Тараса Пастуха. Также в состав этого совета вошли представители "Правого сектора" и "Фрайкора",
Об этом пишет Kharkiv Today.
До этого больше месяца ответственным за национально-патриотическое воспитание был заместитель главы Харьковской ОГА Евгений Грицков. Однако в начале мая представители Нацкорпуса устроили акцию протеста "Проти ватних призначень" с требованием отстранить чиновника с должности, так как 9 мая 2018 года Грицков сфотографировался с красным флагом в Берлине в компании экс-нардепа Михаила Добкина.
Сам Евгений Грицков утверждал, что на фотографию попал случайно и вскоре сложил полномочия главы Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания.
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат
Забронированным мужчинам введут новые ограничения
Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
10 июня Тарас Пастух назначен ответственным за национально-патриотическое воспитание. Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. Также в состав этого Координационного совета вошли руководитель "Правого сектора" в Харьковской области Юрий Лихота и руководитель "Фрайкора" Георгий Тарасенко.
Напомним, Тарас Пастух родился в Тернополе. Пастух — украинский общественный деятель и политик. Народный депутат Украины 8-го созыва, военнослужащий разведывательной роты 128-й горно-пехотной бригады Вооруженных сил Украины во время проведения Антитеррористической операции на востоке Украины.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Урок патриотического воспитания в детском саду пересек критическую черту: видео
Как сообщает портал «Знай.ua» "Любитель красных тряпок", - Билецкий прокомментировал назначение на пост друга Добкина
Также «Знай.ua» писал, что Дружок Добкина переметнулся к Кучеру и будет учить харьковскую молодежь патриотизму - "любитель красных флагов"