Вчера, 8 июля, пригородный поезд №6015 Казачья Лопань - Харьков прибыл на конечную станцию с задержкой в 49 минут. Причиной стало нарушение пассажирами карантинных требований, а именно - пребывание в электричке без защитных масок.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Пассажиров-безмасочников во время посадки в поезд на станции Дергачи обнаружили проводники и сотрудники военизированной охраны регионального филиала "Южная железная дорога" - они как раз осуществляли очередной рейд по соблюдению гражданами карантинных требований. На замечания и разъяснения железнодорожников пассажиры не реагировали, как и на напоминание по громкоговорителю о важности пользования индивидуальными средствами защиты. Проводники были вынуждены вызвать наряд полиции.

электричка, скриншот из видео

Приехавшие на вызов полицейские, провели разъяснительную работу среди нарушителей масочного режима. Правда, из-за этого поезд был задержан на станции Дергачи на 51 минуту, на конечную станцию ​​Харьков-Пассажирский прибыл с задержкой в ​​49 минут.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

"Сейчас Харьковщина входит в список областей, которые не соответствуют всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер. Поэтому еще раз призываем пассажиров следовать рекомендациям Министерства здравоохранения: надевать защитные маски, соблюдать социальную дистанцию в вагоне и занимать места только для сидения", - напоминают в "Укрзализныце".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Укрзализныця прокатала львовян в адском купе: "Без окон, ведро воды на голову"

Как сообщает портал «Знай.ua» Повышение тарифа на передачу электроэнергии приведёт к увеличению затрат Укрзализныци на 1 млрд грн

Также «Знай.ua» писал, что "Укрзализныця" несмотря на ржавые поезда и карантин увезет украинцев к морю — опубликовано новое расписание