В Харьковской области, в Изюмском районе, умер малолетний ребенок, мать которого подозревают в ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. Об этом сообщили в местной полиции.
По предварительной информации, ребенок был болен, однако его мать не спешила обращаться за врачебной помощью. По ее мнению, «обычную ангину» вполне можно было вылечить в домашних условиях. Поэтому, вместо того, чтобы показать сына врачу, женщина лечила его самостоятельно.
Однако 1 августа, в субботу, 12-летнего мальчика без признаков жизни доставили в больницу скорой помощи. По словам матери, ребенок внезапно потерял сознание и упал. Его госпитализировали, однако реанимировать так и не смогли.
Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). По факту смерти мальчика будет проведена соответствующая проверка.
Обесточат и выставят счет: кому придется отдать лишние 2500 грн за свет
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Как сообщал портал "Знай.ua", скандальная Штепа подозревается в убийстве офицера СБУ
Также, "Знай.ua" писал, что полицейские могут сесть в тюрьму за жестокое обращение со стариком. Попытка задержания пенсионера, осуществляющего незаконную торговлю, сопровождалась особо жестоким поведением со стороны девушки-полицейской.