Мэр Харькова Геннадий Кернес сегодня, 19 августа, на сессии горсовета анонсировал открытие в городе новых троллейбусных маршрутов.
В Харькове планируется в ближайшее время запустить такие маршруты:
- Пятихатки - площадь Конституции или Свободы ;
- Жихарь - станция метро "Проспект Гагарина";
- маршрут на Горизонт;
- маршрут на Северную Салтовку;
- маршрут из поселка Жихарь по пр.Льва Ландау;
- маршрут на Рогань.
По словам мэра Кернеса, на маршрутах будут работать новые троллейбусы, котрые покупает Харьков. Первая машина уже прибыла в город из Винницы. В ближайшее время привезут еще 12 машин из 50, которые город закупил по лизингу.
"Раз мы говорим о дорожном движении, скажу, в Харьков прибыли троллейбусы с запасом хода, которые мы купили в лизинг",- сказал мэр Харькова.
Шара закончилась, готовьте деньги: Киевстар отменяет популярные дешевые тарифы
Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером
Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов
Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом
Уже в ближайшие дни заместитель Кернеса Евгений Водовозов будет испытывать троллейбус на маршруте, а через неделю-две они выйдут на маршруты. Первый — на Салтовку.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее В Харькове озверевший маршрутчик жестоко издевается над пенсионерами: "Крошит стариков себе в удовольствие"
Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове малолетний зацепер устроил покатушки на рогах трамвая – горожане поседели от ужаса
Также «Знай.ua» писал, что В Харькове ребенок ранил голову на зебре - спешил на троллейбус