В Харьковской области вручили загранпаспорт женщине, возраст которой перевалил за 102 года. Об этом рассказали в Дергачевском районном отделе ГУ ГМС Украины в Харьковской области.

102-летняя Пелагея Ивановна – жительница села Маслии Дергачевского района. Она родилась в 1918 году, добавили в областном управлении миграционной службы.

В благодарность за внимание, доброжелательность и уважительное отношение, Пелагея Ивановна прочитала сотрудникам отделения стихотворение Тараса Шевченко "Заповіт".

Фото: ГУ ГМС Украины в Харьковской области

Фото: ГУ ГМС Украины в Харьковской области

Популярные статьи сейчас

5 дат рождения, которых боятся даже психотерапевты: эти люди не прощают и не забывают

Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги

Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты

Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить

Показать еще

Однако, кроме поздравлений долгожительнице, сообщение миграционной службы вызвало и некоторое возмущение со стороны комментаторов. Предметом осуждения стало фото, на котором сотрудники отдела поздравляют бабушку с медицинскими масками, спущенными на подбородок.

«Фото с масками на подбородке в то время, как Харьковская область бьет все показатели по количеству инфицированных? Серьезно?!», - возмущаются украинцы.

Напомним, что в Киеве мужчина получил штраф размером в 17 тысяч гривен за пребывание на улице без документов, удостоверяющих личность.

Как сообщал портал "Знай.ua", карантин возродил нелегальные схемы пропусков в Европу.

Также, "Знай.ua" писал, что совет Европейского Союза обновила перечень третьих стран, жителям которых разрешен въезд в ЕС. Украина в этом перечне отсутствует.

Добавим, что франковчане установили рекорд по получению загранпаспортов - прощай, Украина!