В Харькове рейдеры хотят отобрать землю принадлежащую УТОС.

Об этом сообщили в Телеграм-канале "Харьков 1654".

В феврале 2020 года земли принадлежащие УТОС (общество слепых) перешли строительному кооперативу "Сосновая горка".

На основании письма от 2011 года, в котором УТОС якобы обратился в горсовет по этому вопросу.

Популярные статьи сейчас

Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов

8 категорий не мобилизуют в июле: кем не заинтересуется ТЦК

Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта

Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов

Показать еще

Данный вопрос лобирует депутат «Удара» Романенко, который является бенефициаром "Сосновой горки" (исходя из его декларации) и одновременно членом постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений.

Напомним, 31 июля в Харькове на рынке "Барабашова" часть территории обнесли заборами и техникой. Именно в том месте, где должны построить новые магазины.Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как стало известно из сообщения, то вокруг всей территории собралось около ста людей, приехали несколько экипажей полиции.При этом ни охрана рынка, ни продавцы не в курсе происходящего.

Одна из защитниц рынка сказала, что начался очередной рейдерский захват от властей города. И то, что их не останавливает ничего, ни праздники, ни недавняя смерть одного из основателей "Барабашово" - Бориса Фельдмана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Тернополе рейдеры с пушками захватили кафе, хозяин в отчаянии - "Выметайся"

Как сообщает портал «Знай.ua» Тарас Козак: Попытка рейдерского захвата телеканала "112 Украина" со стороны СБУ – это заказ лично президента Зеленского

Также «Знай.ua» писал, что Попытка рейдерства "Семок": ГБР расследует дело против прокурора Волобуева